Serie A: la gara con Cantù anticipata a sabato 30 dicembre alle ore 20.30

Logo_Pallacanestro_ReggianaREGGIO EMILIA – Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket ha diramato la programmazione televisiva della 13° giornata di campionato in programma martedì 2 gennaio. La gara casalinga con Cantù è stata anticipata alle ore 20:30 di sabato 30 dicembre e sarà trasmessa in diretta su Eurosport 2 e Eurosport Player.

Il club ricorda che la trasferta a Torino della 12° giornata sarà sabato 23 dicembre alle 20.45 in diretta su Eurosport Player.

Di seguito l’elenco completo della programmazione televisiva, gli spostamenti e le variazioni per gli accordi tra i club per le giornate dalla 12° alla 21°:

12° Giornata

The Flexx Pistoia – Dolomiti Energia Trentino – sabato 23/12/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Fiat Torino – Grissin Bon Reggio Emilia – sabato 23/12/2017 ore 20.45 Eurosport Player

EA7 Emporio Armani Milano – Germani Basket Brescia – martedì 26/12/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Segafredo Virtus Bologna – martedì 26/12/2017 ore 15.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Vanoli Cremona – Happy Casa Brindisi – martedì 26/12/2017 ore 17.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari – martedì 26/12/2017 ore 18.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Red October Cantù – VL Pesaro – martedì 26/12/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Sidigas Avellino – Betaland Capo d’Orlando – mercoledì 27/12/2017 ore 20.30 Eurosport Player

13° Giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – Red October Cantù – sabato 30/12/2017 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Fiat Torino – sabato 30/12/2017 ore 20.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Vanoli Cremona – martedì 02/01/2018 ore 19.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Sidigas Avellino – martedì 02/01/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Betaland Capo d’Orlando – Umana Reyer Venezia – martedì 02/01/2018 ore 20.45 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Openjobmetis Varese – martedì 02/01/2018 ore 20.45 Eurosport Player

VL Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano – martedì 02/01/2018 ore 20.45 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – The Flexx Pistoia – martedì 02/01/2018 ore 20.45 Eurosport Player

14° giornata

Fiat Torino – Germani Basket Brescia – Domenica 7/01/2018 ore 17.00

The Flexx Pistoia – EA7 Emporio Armani Milano – Lunedì 8/01/2018 ore 20.30

15° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Sidigas Avellino – Sabato 13/01/2018 ore 20.30

VL Pesaro – Banco di Sardegna Sassari – Sabato 13/01/2018 ore 20.30

16° giornata

Fiat Torino – Happy Casa Brindisi – Domenica 21/01/2018 ore 17.00

Red October Cantù – Banco di Sardegna Sassari – sabato 20/01/2018 ore 20.45

17° giornata

Sidigas Avellino – Germani Basket Brescia – Domenica 28/01/2018 ore 17.00

Openjobmetis Varese – EA7 Emporio Armani Milano – Lunedì 29/01/2018 ore 20.30

18° giornata

Red October Cantù – Openjobmetis Varese – Sabato 3/02/2018 ore 20.30

21° Giornata

Segafredo Virtus Bologna – EA7 Emporio Armani Milano – domenica 11/03/2018 ore 18.15