La partita di Natale con Segafredo Virtus Bologna si giocherà all’Unipol Arena di Casalecchio alle 21.00, in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player

Logo_Pallacanestro_ReggianaREGGIO EMILIA – Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva della 12° giornata del campionato Italiano di Serie A.

La partita di Natale con Segafredo Virtus Bologna si giocherà alla Unipol Arena di Casalecchio alle ore 21.00, per la diretta televisiva su Eurosport 2 e in streaming su Eurosport Player.

Il club ricorda che la gara casalinga con Avellino in programma domenica 18 novembre è stata anticipata alle ore 17.00, sempre su Eurosport Player mentre la partita in casa con Pistoia, inizialmente prevista domenica, sarà l’anticipo di sabato 24 novembre e si giocherà alle 18.30. La trasferta a Brindisi si giocherà domenica 9 dicembre alle ore 18.00; la trasferta a Trento sarà sabato 15 dicembre alle 20.30 e la partita casalinga con A|X Armani Exchange Milano sarà il posticipo della 21° giornata che si terrà lunedì 11 marzo alle 20.30.

Questo l’elenco completo:

7° giornata

Alma Pallacanestro Trieste – Dolomiti Energia Trentino – sabato 17/11/2018 ore 19.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese – domenica 18/11/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Sidigas Avellino – domenica 18/11/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Fiat Torino – domenica 18/11/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – OriOra Pistoia – domenica 18/11/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Germani Basket Brescia – domenica 18/11/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – A|X Armani Exchange Milano – domenica 18/11/2018 ore 20.45 Rai Sport HD Eurosport Player

Red October Cantù – Victoria Libertas Pesaro – lunedì 19/11/2018 ore 20.30 Eurosport Player

8° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – OriOra Pistoia – sabato 24/11/2018 ore 18.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Red October Cantù– domenica 25/11/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Umana Reyer Venezia – domenica 25/11/2018 ore 17.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Vanoli Basket Cremona – domenica 25/11/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Happy Casa Brindisi – domenica 25/11/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Banco di Sardegna Sassari – domenica 25/11/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Segafredo Virtus Bologna – domenica 25/11/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Fiat Torino – domenica 25/11/2018 ore 21.15 Rai Sport HD e Eurosport Player

9° giornata

Fiat Torino – Dolomiti Energia Trentino – sabato 08/12/2018 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

OriOra Pistoia – Germani Basket Brescia – domenica 09/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Victoria Libertas Pesaro – domenica 09/12/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Red October Cantù – A|X Armani Exchange Milano – domenica 09/12/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 09/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 09/12/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Openjobmetis Varese – domenica 09/12/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Banco di Sardegna Sassari – domenica 09/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

10° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Grissin Bon Reggio Emilia – Sabato 15/12/2018 ore 20.30

12° giornata

Openjobmetis Varese – Red October Cantù – martedì 25/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Germani Basket Brescia – martedì 25/12/2018 ore 19.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia – Unipol Arena – Via Gino Cervi,2 Casalecchio di Reno (BO) – martedì 25/12/2018 ore 21.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Alma Pallacanestro Trieste – mercoledì 26/12/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Victoria Libertas Pesaro – mercoledì 26/12/2018 ore 18.15 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Dolomiti Energia Trentino – mercoledì 26/12/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Vanoli Basket Cremona – mercoledì 26/12/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Sidigas Avellino – mercoledì 26/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

21° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – A|X Armani Exchange Milano – Lunedì 11/03/2019 ore 20.30