Domenica 30 dicembre la gara casalinga con Venezia si giocherà alle 18.00

Con Pesaro si giocherà domenica 6 gennaio alle 20.45, in diretta su Rai Sport

Logo_Pallacanestro_ReggianaREGGIO EMILIA – Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva della 13° e 14° giornata del campionato Italiano di Serie A.

La partita casalinga con Reyer Venezia in programma domenica 30 dicembre si giocherà alle 18.00 mentre il match con Victoria Libertas Pesaro al PalaBigi di Reggio Emilia sarà domenica 6 gennaio alle 20.45 per la diretta televisiva su Rai Sport HD e Eurosport Player.

Il club ricorda che a Brindisi si giocherà domenica 9 dicembre alle ore 18.00, la trasferta a Trento sarà sabato 15 dicembre alle 20.30 mentre la partita di Natale con Segafredo Virtus Bologna si giocherà alla Unipol Arena di Casalecchio alle ore 21.00. La gara casalinga con Alma Pallacanestro Trieste in programma domenica 23 dicembre avrà inizio alle 19.05 per la diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player.

La partita casalinga con A|X Armani Exchange Milano sarà il posticipo della 21° giornata che si terrà lunedì 11 marzo alle 20.30.

Questo l’elenco completo:

9° giornata

Fiat Torino – Dolomiti Energia Trentino – sabato 08/12/2018 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

OriOra Pistoia – Germani Basket Brescia – domenica 09/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Victoria Libertas Pesaro – domenica 09/12/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Red October Cantù – A|X Armani Exchange Milano – domenica 09/12/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 09/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 09/12/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Openjobmetis Varese – domenica 09/12/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Banco di Sardegna Sassari – domenica 09/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

10° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Grissin Bon Reggio Emilia – sabato 15/12/2018 ore 20.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Red October Cantù – domenica 16/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – A|X Armani Exchange Milano – domenica 16/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Fiat Torino – domenica 16/12/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi – domenica 16/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Segafredo Virtus Bologna – domenica 16/12/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Vanoli Basket Cremona – domenica 16/12/2018 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Sidigas Avellino – domenica 16/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

11° giornata

Vanoli Basket Cremona – Germani Basket Brescia – sabato 22/12/2018 ore 20.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Segafredo Virtus Bologna – sabato 22/12/2018 ore 21.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Banco di Sardegna Sassari – domenica 23/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Openjobmetis Varese – domenica 23/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Dolomiti Energia Trentino – domenica 23/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Fiat Torino – OriOra Pistoia – domenica 23/12/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 23/12/2018 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Red October Cantù – Umana Reyer Venezia – domenica 23/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

12° giornata

Openjobmetis Varese – Red October Cantù – martedì 25/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Germani Basket Brescia – martedì 25/12/2018 ore 19.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia – Unipol Arena – Via Gino Cervi,2 Casalecchio di Reno (BO) – martedì 25/12/2018 ore 21.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Alma Pallacanestro Trieste – mercoledì 26/12/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Victoria Libertas Pesaro – mercoledì 26/12/2018 ore 18.15 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Dolomiti Energia Trentino – mercoledì 26/12/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Vanoli Basket Cremona – mercoledì 26/12/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Sidigas Avellino – mercoledì 26/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

13° giornata

Acqua S. Bernardo Cantù – OriOra Pistoia – domenica 30/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Banco di Sardegna Sassari – domenica 30/12/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – A|X Armani Exchange Milano – domenica 30/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi – domenica 30/12/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Segafredo Virtus Bologna – domenica 30/12/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Umana Reyer Venezia – domenica 30/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Fiat Torino – domenica 30/12/2018 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Openjobmetis Varese – domenica 30/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

14° giornata

Happy Casa Brindisi – Sidigas Avellino – sabato 05/01/2019 ore 20.45 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Vanoli Basket Cremona – domenica 06/01/2019 ore 12.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino – domenica 06/01/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Fiat Torino – Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 06/01/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Germani Basket Brescia – Unipol Arena – Via Gino Cervi,2 Casalecchio di Reno (BO) domenica 06/01/2019 ore 18.15 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 06/01/2019 ore 18.30 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Openjobmetis Varese – domenica 06/01/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Victoria Libertas Pesaro – domenica 06/01/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

21° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – A|X Armani Exchange Milano – Lunedì 11/03/2019 ore 20.30