Domenica 23 dicembre la gara casalinga con Trieste si giocherà alle 19.05, in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player

Logo_Pallacanestro_ReggianaREGGIO EMILIA – Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva della 10° ed 11° giornata del campionato Italiano di Serie A.

Come già comunicato in precedenza, la trasferta a Trento sarà sabato 15 dicembre alle 20.30 mentre la gara casalinga con Alma pallacanestro Trieste in programma domenica 23 dicembre avrà inizio alle 19.05 per la diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player.

Il club ricorda che la partita in casa con Pistoia, inizialmente prevista domenica, sarà l’anticipo di sabato 24 novembre e si giocherà alle 18.30. La trasferta a Brindisi sarà domenica 9 dicembre alle ore 18.00 mentre la partita di Natale con Segafredo Virtus Bologna si giocherà alla Unipol Arena di Casalecchio alle ore 21.00. La partita casalinga con A|X Armani Exchange Milano sarà il posticipo della 21° giornata che si terrà lunedì 11 marzo alle 20.30.

Questo l’elenco completo:

8° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – OriOra Pistoia – sabato 24/11/2018 ore 18.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Red October Cantù– domenica 25/11/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Umana Reyer Venezia – domenica 25/11/2018 ore 17.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Vanoli Basket Cremona – domenica 25/11/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Happy Casa Brindisi – domenica 25/11/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Banco di Sardegna Sassari – domenica 25/11/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Segafredo Virtus Bologna – domenica 25/11/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Fiat Torino – domenica 25/11/2018 ore 21.15 Rai Sport HD e Eurosport Player

9° giornata

Fiat Torino – Dolomiti Energia Trentino – sabato 08/12/2018 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

OriOra Pistoia – Germani Basket Brescia – domenica 09/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Victoria Libertas Pesaro – domenica 09/12/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Red October Cantù – A|X Armani Exchange Milano – domenica 09/12/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 09/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 09/12/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Openjobmetis Varese – domenica 09/12/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Banco di Sardegna Sassari – domenica 09/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

10° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Grissin Bon Reggio Emilia – sabato 15/12/2018 ore 20.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Red October Cantù – domenica 16/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – A|X Armani Exchange Milano – domenica 16/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Fiat Torino – domenica 16/12/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi – domenica 16/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Segafredo Virtus Bologna – domenica 16/12/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Vanoli Basket Cremona – domenica 16/12/2018 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Sidigas Avellino – domenica 16/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

11° giornata

Vanoli Basket Cremona – Germani Basket Brescia – sabato 22/12/2018 ore 20.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Segafredo Virtus Bologna – sabato 22/12/2018 ore 21.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Banco di Sardegna Sassari – domenica 23/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Openjobmetis Varese – domenica 23/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Dolomiti Energia Trentino – domenica 23/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Fiat Torino – OriOra Pistoia – domenica 23/12/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 23/12/2018 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Red October Cantù – Umana Reyer Venezia – domenica 23/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

12° giornata

Openjobmetis Varese – Red October Cantù – martedì 25/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Germani Basket Brescia – martedì 25/12/2018 ore 19.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia – Unipol Arena – Via Gino Cervi,2 Casalecchio di Reno (BO) – martedì 25/12/2018 ore 21.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Alma Pallacanestro Trieste – mercoledì 26/12/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Victoria Libertas Pesaro – mercoledì 26/12/2018 ore 18.15 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Dolomiti Energia Trentino – mercoledì 26/12/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Vanoli Basket Cremona – mercoledì 26/12/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Sidigas Avellino – mercoledì 26/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

21° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – A|X Armani Exchange Milano – Lunedì 11/03/2019 ore 20.30