A Milano si giocherà alle 18.00 di domenica 11 novembre

La gara casalinga con Avellino anticipata alle ore 17.00 di domenica 18 novembre

Logo_Pallacanestro_ReggianaREGGIO EMILIA – Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva della 6° e 7° giornata del campionato Italiano di Serie A.

La trasferta a Milano sarà domenica 11 novembre alle ore 18.00, mentre la gara casalinga con Avellino in programma domenica 18 novembre è stata anticipata alle ore 17.00 per la diretta streaming su Eurosport Player.

Il club ricorda che la partita in trasferta a Cantù si giocherà alle 17.00 per la diretta streaming su Eurosport Player mentre il match casalingo con Varese sarà l’anticipo di mezzogiorno domenica 4 novembre, sempre su Eurosport Player.

La trasferta a Trento si giocherà sabato 15 dicembre alle 20.30 e la partita casalinga con A|X Armani Exchange Milano sarà il posticipo della 21° giornata che si terrà lunedì 11 marzo alle 20.30.

Questo l’elenco completo:

4° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Umana Reyer Venezia sabato 27/10/2018 ore 18.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Sidigas Avellino sabato 27/10/2018 ore 20.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Vanoli Basket Cremona domenica 28/10/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Red October Cantù – Grissin Bon Reggio Emilia domenica 28/10/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Alma Pallacanestro Trieste domenica 28/10/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – A|X Armani Exchange Milano domenica 28/10/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Fiat Torino domenica 28/10/2018 ore 19.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Happy Casa Brindisi domenica 28/10/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

5° giornata

Sidigas Avellino – Dolomiti Energia Trentino – sabato 3/11/2018 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Openjobmetis Varese – domenica 4/11/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Victoria Libertas Pesaro – domenica 4/11/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Segafredo Virtus Bologna – domenica 4/11/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Banco di Sardegna Sassari – domenica 4/11/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – OriOra Pistoia – domenica 4/11/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Red October Cantù – domenica 4/11/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Fiat Torino – A|X Armani Exchange Milano – domenica 4/11/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

6° giornata

Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia – sabato 10/11/2018 ore 20.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Germani Basket Brescia – sabato 10/11/2018 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Fiat Torino – Happy Casa Brindisi – domenica 11/11/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Red October Cantù – domenica 11/11/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 11/11/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Sidigas Avellino – domenica 11/11/2018 ore 18.30 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Vanoli Basket Cremona – domenica 11/11/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Alma Pallacanestro Trieste – Lunedì 12/11/2018 ore 20.30 Eurosport Player

7° giornata

Alma Pallacanestro Trieste – Dolomiti Energia Trentino – sabato 17/11/2018 ore 19.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese – domenica 18/11/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Sidigas Avellino – domenica 18/11/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Fiat Torino – domenica 18/11/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – OriOra Pistoia – domenica 18/11/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Germani Basket Brescia – domenica 18/11/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – A|X Armani Exchange Milano – domenica 18/11/2018 ore 20.45 Rai Sport HD Eurosport Player

Red October Cantù – Victoria Libertas Pesaro – lunedì 19/11/2018 ore 20.30 Eurosport Player

10° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Grissin Bon Reggio Emilia – Sabato 15/12/2018 ore 20.30

21° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – A|X Armani Exchange Milano – Lunedì 11/03/2019 ore 20.30