Serie A: la trasferta a Varese del 15 aprile in diretta su Eurosport Player

Logo_Pallacanestro_ReggianaREGGIO EMILIA – Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket ha disposto la programmazione televisiva della 26° giornata del Campionato Italiano di Serie A.

La trasferta a Varese sarà domenica 15 aprile alle ore 18.00 e sarà trasmessa in diretta da Eurosport Player.

Il club ricorda inoltre che la partita casalinga con Venezia sarà domenica 8 aprile alle ore 18.00, in diretta su Eurosport Player, la gara casalinga con Brescia si giocherà mercoledì 4 aprile alle ore 20.30 e Grissin Bon Reggio Emilia – Vanoli Cremona è stata spostata a mercoledì 18 aprile alle ore 20.30.

Di seguito l’elenco completo della programmazione televisiva, gli spostamenti e le variazioni per gli accordi tra i club per le giornate dalla 21° alla 26°:

21° Giornata
Grissin Bon Reggio Emilia – Germani Basket Brescia – mercoledì 04/04/2018 ore 20.30

23° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – Vanoli Cremona – mercoledì 18/04/2018 ore 20.30 Eurosport Player

25° giornata

Segafredo Virtus Bologna – Red October Cantù – sabato 7/04/2018 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Germani Basket Brescia – domenica 8/04/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Vanoli Cremona – domenica 8/04/2018 ore 17.00 Eurosport Player

EA7 Emporio Armani Milano – Fiat Torino – domenica 8/04/2018 ore 17.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Umana Reyer Venezia – domenica 8/04/2018 ore 18.00 Eurosport Player

VL Pesaro – The Flexx Pistoia – domenica 8/04/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Happy Casa Brindisi – domenica 8/04/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Betaland Capo D’Orlando – Openjobmetis Varese – domenica 8/04/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

26° giornata

Fiat Torino – Segafredo Virtus Bologna – sabato 14/04/2018 ore 20.45 e Eurosport 2 e Eurosport Player

The Flexx Pistoia – Banco di Sardegna Sassari – domenica 15/04/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – VL Pesaro – domenica 15/04/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 15/04/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Vanoli Cremona – Dolomiti Energia Trentino – domenica 15/04/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Germani Basket Brescia – domenica 15/04/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Red October Cantù – EA7 Emporio Armani Milano – domenica 15/04/2018 ore 19.15 Eurosport 2 e Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Betaland Capo D’Orlando – domenica 15/04/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player